Эстония едет на ЧМ по футболу

к карте

июня 1933

В ЧМ по футболу сборная Эстонии впервые приняла участие в июне 1933 года, на олимпийском стадионе Стокгольма в отборочной игре ЧМ 1934 года встретились Эстония и Швеция.

Обе страны в матче на первенство участвовали в первый раз. Причем встреча Эстонии и Швеции в истории ЧМ была первой квалификационной игрой: на первом ЧМ в 1930 году отборочные игры не проводились, и все зарегистрированные команды принимали участие в финальном турнире.

Однако первая отборочная игра на первенство мира в Стокгольме прошла для сборной Эстонии неважно: перед 14 тысячами зрителей шведы выиграли первый тайм со счетом 4:0.

В первые четверть часа второго тайма эстонской сборной все же удалось восполнить два гола, но в конечном итоге Швеция одержала победу со счетом 6:2. С третьей командой подгруппы - Литвой - Эстония не встретилась, так как Швеция обеспечила себе победой над Литвой со счетом 2:0 место в финальном турнире.

Вы закончили просмотр истории. Можете посмотреть заново или закрыть ее и выбрать из меню историй новые истории. Одновременно можете просматривать до трех историй

Сразу можно выбрать 3 истории, если желаете изменить выбранные истории, то снимите отметку у прежнего выбора